Камчатская региональная экологическая общественная организация

экология камчатка

 

Выходит, что нас травят? Что за молоко, мясо и  овощи попадают к нам на стол? 


Выходит, что нас травят? Что за молоко, мясо и  овощи попадают к нам на стол? 

Эти поля отравлены нечистотами в Елизово. На данных землях выращиваются овощи, пасутся коровы. 


   В 2017 году проводилась почвенно-токсикологическая экспертиза по исследованию почвенных образцов на химическое, бактериологическое и гельминтологическое загрязнения. 
По результатам исследований установлено, что содержание тяжёлых металлов в почвенных образцах превышает  предельно-допустимую концентрацию по кадмию от 38% до 248%, по цинку от 38% до 175%, по меди от 167% до 207%, по свинцу от 82% до 92%. 


   В почвенных образцах выявлено значительное превышение показателя бактерии группы кишечной палочки + значение  от 39 до 96 клеток в 1 грамме почвы при нормативе не более 10 клеток в 1 грамме почвы. 


   Оценка степени эпидемической опасности по индексу БГКП - умеренно опасная.


   В июле 2015 года Управлением юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.10 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, ему выдано предписание с требованием прекратить сброс неочищенных сточных вод на земли сельскохозяйственного назначения.


   Предписание, как мы видим, не выполнено! Ничего не изменилось с 2017 года. Кем и как проводилась проверка? Кто контролировал устранение нарушений? Это вопросы, которые требуют ответов. 
Координаты: 53.102089 158.506793

 

 

 

Экология Камчатка » Новости » Выходит, что нас травят? Что за молоко, мясо и  овощи попадают к нам на стол? 
на правах рекламы