Камчатская региональная экологическая общественная организация

экология камчатка

 

Две свалки с рыбными и крабовыми отходами обнаружили на Камчатке

 
В районах Камчатки проводятся выездные экологические рейды, с помощью которых удалось выявить 2 незаконные свалки. Ведется поиск нарушителей, сообщили в краевом Минприроды.

В этом году в камчатских поселках, где располагаются рыбоперерабатывающие предприятия, прошли пять рейдов по выявлению рыбных и бытовых свалок. Гниющие отходы лосося обнаружены в Усть-Большерецком районе.

«Инспекторы посетили большую часть населённых пунктов. На прошлой неделе состоялся выезд в Усть-Большерецкий район, где была обнаружена рыбная свалка, в настоящий момент обрабатываются материалы выездного обследования, которые будут переданы в уполномоченные органы», - сообщил замминистра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Юрков.

Министр отметил эффективность этой работы в 2021 году, когда для сотрудничества привлекалась прокуратура, и пообещал, что рейды будут продолжаться. На днях специалисты экологического надзора посетят Усть-Камчатский район.

По данным ведомства, в 2021 году с помощью инспекторов и неравнодушных граждан было выявлено четыре факта несанкционированного сброса рыбных отходов.

В этом году в ходе эко-рейдов выявлены свалка рыбных отходов и свалка с отходами переработки краба, ведется поиск нарушителей. 

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220720/90520.html?utm_source=whatsapp&utm_medium=messenger#.BDjuIGM9.dpuf

Экология Камчатка » Новости » Две свалки с рыбными и крабовыми отходами обнаружили на Камчатке
на правах рекламы