Камчатская региональная экологическая общественная организация

экология камчатка

 

Не приближаться и не трогать!

Морские биологи просят граждан не приближаться к морским животным (тюленям, птицам и другим), отдыхающим на берегу. «Они бродят сейчас по всему океану, пытаются искать пищу, едят что попало, могут выйти на берег в любой части акватории Авачинской бухты, на Халактырском пляже. Внешне здоровые, не ослабленные животные - лучше их не трогать. Любые действия с животными (перемещение, отлов, осмотр) должны совершать специалисты» - говорит В.Н.Бурканов,  ведущий научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии, кандидат биологических наук, Председатель Совета по морским млекопитающим.

 Обратите внимание, что в Камчатском крае действуют  "Правила наблюдения за морскими млекопитающими " (постановление Правительства Камчатского края № 285-П от 05.07.2021), предписывающее соблюдение дистанции минимум 200 метров между людьми и морскими животными на суше и на воде.

При обнаружении внешне здоровых морских животных на пляжах Камчатки – соблюдайте дистанцию, общие правила безопасности, не беспокойте, для наблюдения используйте бинокли и зум камер. Если заметили раненое животное – позвоните в ЕДДС по номеру 112.

 

Экология Камчатка » Новости » Не приближаться и не трогать!
на правах рекламы