Камчатская региональная экологическая общественная организация

экология камчатка

 

Общественники в беде: волонтёры из приюта для кошек в ужасе от "добродушных" соседей в столице Камчатки

Пьяные дебоши и драки, половые акты в местах общего пользования, вредительство и порча чужого имущества: легко ли творить добро в таких условиях — вопрос, ответ на который очевиден, если не закрывать глаза и уши.
Правительство Камчатки для благих целей выделило приюту «Котофеево» шесть помещений в бывшем общежитии на 50 лет Октября, 25А в Петропавловске. Общественники сделали косметический ремонт, комнаты содержатся в чистоте, и всё бы ничего, но каждый день волонтёры, как во вражеском тылу, спасают жизни четвероногим, пытаясь сохранить свои собственные.
Маргиналы, обитающие в бывшем общежитии, регулярно находятся, мягко выражаясь, в приподнятом настроении. Они разбили стиральную машину приюта для кошек, был даже случай сексуальных сношений средь бела дня в коридоре здания. Данные граждане практически не выходят из состояния алкогольного опьянения, набрасываются на волонтёров с кулаками, оскорбляют и даже угрожают убийством.
Цель организации — не только спасать кошек, но и учить детей доброму, ответственному отношению к животным, воспитывая в ребятах самые лучшие качества и проводя для них обучающие лекции.
Пустить детей подобный "квест", который можно смело назвать «Санаторий сатаны», не только страшно, но и небезопасно.
Волонтёры «Котофеево» обращаются к властям с просьбой выделить здание на один или два этажа, которое поможет решить проблему бесконечного появления кошек в подвалах. Там общественники готовы организовать пространство для детей и родителей, сделать своего рода «Котолофт» по примеру добродетелей в Новосибирске.
Экология Камчатка » Новости » Общественники в беде: волонтёры из приюта для кошек в ужасе от "добродушных" соседей в столице Камчатки
на правах рекламы